BERGAMO - SCUOLA PROMUOVE SALUTE

Cerca
Vai ai contenuti

Menu principale:

La Rete delle Scuole > PER PROVINCE

  Scarica il documento analitico (web, mail ecc.)

(*) in attesa di formalizzazione

SCUOLA CAPOFILA PROVINCIALE

   

CODICE MEC.

SCUOLA

Comune

Dirigente Scolastico

1

BGIS03200C

ISTITUTO DI ISTRUZIONE SUPERIORE “GIULIO NATTA”

Bergamo

AMODEO MARIA

2

BGIC89200X

ISTITUTO COMPRENSIVO

Zogno

GOTTI CLAUDIO

3

BGIC84400E

ISTITUTO COMPRENSIVO "LORENZO LOTTO"

Covo

DI LORENZO FIORELLA

4

BGIC85200D

ISTITUTO COMPRENSIVO "DON BELOTTI"

Grumello

BASSI NICOLETTA

5

BGIC855001

ISTITUTO COMPRENSIVO STATALE DI LOVERE

Lovere

SIRTOLI MONICA

6

BGIC81300V

ISTITUTO COMPRENSIVO E. DONADONI

Bergamo

VITALI NICOLETTA

7

BGIC82800L

ISTITUTO COMPRENSIVO BORGO DI TERZO

(Luzzana) Borgo Di Terzo

DE FIORI ALESSANDRA

8

BGIS03100L

IIS MARIO RIGONI STERN

Bergamo

SCAFFIDI CARMELO

9

BGIS03800B

ISTITUTO STATALE DI ISTRUZIONE SUPERIORE GUIDO GALLI

Bergamo

RUSSO LEONARDO

10

BG1M008001

ISTITUTO PARITARIO "MARIA CONSOLATRICE" OPERA S. ALESSANDRO

S. Omobono Terme

RUBINI BEATRICE

11

BG1E027005

ISTITUTO PARITARIO "MARIA CONSOLATRICE" OPERA S. ALESSANDRO

S. Omobono Terme

RUBINI BEATRICE

12

BGRH01000P

I.P.S.S.A.R. DI SAN TELLEGRINO TERME

San Pellegrino Terme

CAMPANELLI BRIZIO LUIGI

13

BGIS013003

ISTITUTO DI ISTRUZIONE SUPERIORE "TUROLDO"

Zogno

GHILARDI CLAUDIO

14

BGIS00300C

ISTITUTO DI ISTRUZIONE SUPERIORE "B. AMBIVERI"

Presezzo

ROTA ROSARITA

15

BGPM010002

ISTITUTO DIISTRUZIONE SUPERIORE “PAOLINA SECCO SUARDO”

Bergamo

MASTROROCCO LUCIANO

16

BGIC81400P

ISTITUTO COMPRENSIVO "ALBERICO DA ROSCIATE"

Bergamo

IULIANO ANTONIETTA

17

BGIC80700G

ISTITUTO COMPRENSIVO "DE AMICIS"

Bergamo

GHILARDI CLAUDIO

18

BG1M023003

ISTITUTO PARITARIO "BAMBINO GESÙ" OPERA S. ALESSANDRO

Bergamo

DENTI EMILIA

19

BGRH005007

ISTITUTO PARITARIO "ISCHOOL"

Bergamo

PEDERBELLI GIOVANNI

20

BGPL01500V

ISTITUTO PARITARIO "ISCHOOL"

Bergamo

PEDERBELLI GIOVANNI

21

BGPS015004

ISTITUTO PARITARIO "ISCHOOL"

Bergamo

PEDERBELLI GIOVANNI

22

BGPQ235008

ISTITUTO PARITARIO "ISCHOOL"

Bergamo

PEDERBELLI GIOVANNI

23

BG1A01700L

ISTITUTO PARITARIO "BAMBINO GESÙ" OPERA S. ALESSANDRO

Bergamo

DENTI EMILIA

24

BGIS03700G

ISTITUTO SUPERIORE GUGLIELMO OBERDAN

Treviglio

BERTOLINI MARIA GLORIA

25

BGIC89300Q

ISTITUTO COMPRENSIVO DI ZANICA

Zanica

CICCHIRILLO ALFONSO

26

BG1A23000R

SCUOLA INFANZIA PARITARIA SAN GIUSEPPE

Zogno

MILESI DON GUGLIELMO

27

BGIC89800V

ISTITUTO COMPRENSIVO \"G.B. RUBINI\"

Romano Di Lombardia

RICCIARDI ALBERTINA

28

BGIC85600R

ISTITUTO COMPRENSIVO MAPELLO

Mapello

AMBROSINI STEFANIA

29

BGIC80500X

ISTITUTO COMPRENSIVO TAVERNOLA BERGAMASCA

Tavernola Bergamasca

RINALDI NICO

30

BGIC883005

ISTITUTO COMPRENSIVO DI TRESCORE BALNEARIO

Trescore Balneario

CHIODINI RAFFAELLA

31

BGIC87800N

ISTITUTO COMPRENSIVO

Sovere

LENTINI SALVATORE

32

BGIC82900C

ISTITUTO COMPRENSIVO DI BREMBATE SOTTO

Brembate Sotto

CATTANEO MARILIA

33

BGIC82200N

ISTITUTO COMPRENSIVO \"CONSONNI\" ARCENE (BG)

Arcene

PEREGO ORNELLA

34

BGIC86600B

IC PONTE SAN PIETRO

Ponte San Pietro

CARTASEGNA MARIA NADIA

35

BGIC820002

ISTITUTO COMPRENSIVO "GIOVANNI XXIII" ALMENNO SAN SALVATORE

Almenno San Salvatore

DESCROVI MARIA GIOVANNA

36

BGIC83400X

IC CAPRIATE

Capriate San Gervasio

SANTINI PATRIZIA

37

BGTB015001

ISTITUTO TECNICO AERONAUTICO ANTONIO LOCATELLI

Bergamo

GIUSEPPE DI GIMINIANI

38

BGPS12500G

LICEO SCIENTIFICO AERONAUTICO ANTONIO LOCATELLI

Bergamo

GIUSEPPE DI GIMINIANI

39

BGSLQP500D

LICEO COREUTICO ANTONIO LOCATELLI

Bergamo

GIUSEPPE DI GIMINIANI

40

BG1A099005

SAN GIOVANNI BOSCO

CURNO

PAOLA COLOMBI

41

BGIS00800G

ISIS "GIOVANNI MAIRONI DA PONTE"

Presezzo

NIELFI CARLA

 

 
 
Torna ai contenuti | Torna al menu