Referenti AT

Ambito territoriale di Bergamo
Antonella Giannellini
e-mail: uff.promozionesalute@istruzione.it 
Tel. 035 284220

Ambito territoriale di Brescia
Federica Di Cosimo
e-mail: federica.dicosimo@posta.istruzione.it
Tel. 030 2012258

Ambito territoriale di Como
Jonathan Molteni
e-mail: jonathan.molteni@posta.istruzione.it
Tel. 031 237216

Ambito territoriale di Cremona
Elisabetta Ferrari
e-mail: elisabetta.ferrari5@posta.istruzione.it
Tel. 0372 468312

Ambito territoriale di Lecco
Marina Ghislanzoni
e-mail: marina.ghislanzoni@posta.istruzione.it
Tel. 0341 296134

Ambito territoriale di Lodi
Carla Torri
e-mail: ctorri@maffeovegio.edu.it

Ambito territoriale di Milano
Laura Stampini
e-mail: laura.stampini@posta.istruzione.it
Tel 02 92891450

Ambito territoriale di Mantova
Elena Scarpanti
e-mail: elena.scarpanti@posta.istruzione.it
Tel 0376 227263

Ambito territoriale di Monza Brianza
Cosimo Scaglione
e-mail: cosimo.scaglione.mi@istruzione.it

Ambito territoriale di Pavia
Angela Sacchi
e-mail: angela.sacchi@posta.istruzione.it
Tel 0382 35959

Ambito territoriale di Sondrio
Anna Rita Fumarola
e-mail: annarita.fumarola@posta.istruzione.it
Tel 0342 541227

Ambito territoriale di Varese
Linda Casalini
e-mail: linda.casalini@istruzione.varese.it
Tel 0332 257150

 262 total views,  2 views today